Redaktion

Stadtturmstrasse 19
5401 Baden
Tel 058 200 53 10

Chefredaktion

Patrik Müller , Chefredaktor
Tel 058 200 53 80 patrik.mueller@azmedien.ch

Beat Schmid , Stv. Chefredaktor
Tel 058 200 53 95 beat.schmid@azmedien.ch

Bundeshaus

Christof Moser , Bundeshaus-Redaktor
Tel 031 318 25 49 christof.moser@azmedien.ch

Othmar von Matt , Politik-Chef
Tel 031 318 25 48 othmar.vonmatt@azmedien.ch

Nachrichten

Henry Habegger , Nachrichten/Politik
Tel +41 31 318 25 47 henry.habegger@azmedien.ch

Yannick Nock , Redaktor
Tel 058 200 53 86 yannick.nock@azmedien.ch

Fabienne Riklin , Redaktorin
Tel 058 200 53 90 fabienne.riklin@azmedien.ch

Pascal Ritter
Tel 058 200 53 89 pascal.ritter@azmedien.ch

Sarah Serafini , Redaktorin
Tel 058 200 58 58 sarah.serafini@azmedien.ch

Wirtschaft

Stefan Ehrbar , Redaktor
Tel 058 200 53 84 stefan.ehrbar@azmedien.ch

Niklaus Vontobel , Redaktor
Tel 058 200 53 88 niklaus.vontobel@azmedien.ch

Benjamin Weinmann , Redaktor
Tel 058 200 53 85 benjamin.weinmann@azmedien.ch

Gesellschaft

Sacha Ercolani , People und Online
Tel 079 644 21 15 sacha.ercolani@azmedien.ch

Sport

François Schmid-Bechtel , Ressortleiter Sport
Tel 058 200 52 49 francois.schmid@azmedien.ch

Dean Fuss , Redaktor Regionalsport
Tel 058 200 52 39 dean.fuss@azmedien.ch

Marcel Kuchta , Reporter/Redaktor Sport
Tel 058 200 52 47 marcel.kuchta@azmedien.ch

Ruedi Kuhn , Redaktor / Reporter Regiosport
Tel 058 200 52 46 ruedi.kuhn@azmedien.ch

Martin Probst , Redaktor
Tel 058 200 52 44 martin.probst@azmedien.ch

Rainer Sommerhalder , Ressortleiter Regionalsport
Tel 058 200 52 40 rainer.sommerhalder@azmedien.ch

Simon Steiner , Redaktor
Tel 058 200 52 48 simon.steiner@azmedien.ch

Michael Wehrle , Reporter/Redaktor Sport
Tel 058 200 52 50 michael.wehrle@azmedien.ch

Sebastian Wendel , Reporter Sport
Tel 058 200 52 43 sebastian.wendel@azmedien.ch

Etienne Wuillemin , Reporter Sport
Tel 058 200 52 55 etienne.wuillemin@azmedien.ch

Klaus Zaugg
Tel 079 405 32 17 klaus.zaugg@azmedien.ch

Kultur

Stefan Künzli , Redaktor
Tel 058 200 50 40 stefan.kuenzli@azmedien.ch

Benno Tuchschmid , Stv. Kulturbund
benno.tuchschmid@azmedien.ch

Sabine Altorfer
Tel 058 200 50 90 sabine.altorfer@azmedien.ch

Anna Kardos
Tel 058 200 53 92 anna.kardos@azmedien.ch

Pedro Lenz
Tel 058 200 50 91 pedro.lenz@azmedien.ch

Anne-Sophie Scholl
Tel 058 200 53 29 anne-sophie.scholl@azmedien.ch

Art Direction

Brigitte Gschwend , AD
Tel 058 200 53 96 brigitte.gschwend@azmedien.ch

Chantal Speiser
Tel 058 200 50 32 chantal.speiser@azmedien.ch

Morgen Bund

Alexandra Fitz , Stv. Ressortleiterin Leben & Wissen
Tel 058 200 50 43 alexandra.fitz@azmedien.ch

Rahel Koerfgen
Tel 061 927 26 67 rahel.koerfgen@azmedien.ch

Raffael Schuppisser , Ressortleiter Leben & Wissen
Tel 058 200 50 36 raffael.schuppisser@azmedien.ch

Verlag

Herausgeberin

AZ Zeitungen AG, Neumattstrasse 1, Postfach 2103, 5001 Aarau

Verleger

Peter Wanner

CEO AZ Medien

Axel Wüstmann

Namhafte Beteiligungen der AZ Medien AG nach Art. 322 Abs. 2 StGB:

AZ Anzeiger AG, AZ Fachverlage AG, AZ Management Services AG, AZ Regionalfernsehen AG, AZ TV Productions AG, AZ Verlagsservice AG, AZ Vertriebs AG, AZ Zeitungen AG, Belcom AG, Dietschi AG, Media Factory AG, Mittelland Zeitungsdruck AG, Vogt-Schild Druck AG, Vogt-Schild Vertriebs GmbH, Weiss Medien AG